courirenpaysdematignon.fr

Aller au contenu | Aller au menu | Aller à la recherche

Résultat des courses

Fil des billets - Fil des commentaires

lundi 16 juillet 2018

Pléneuf Val André "COURIR sur La DIGUE" le 14-07-18 10km

Course sympathique , de la chaleur , du monde sur la digue mais il fallait monter 2 fois la côte au bout de la digue et là ça calme , çà méritait bien l'après course!!!!!!!!!!!

                        Après l'effort le réconfort , il faut bien se lâcher un peu !!!!!!!!

Résultat des 3 représentant du club

Sylvain LETACONNOUX termine 133ème en 49'33" et 22ème M1 sur 48.

Philippe BEAUHAIRE termine 208ème en 55'06" et 8ème M3 sur 18.

Marie BEAUHAIRE termine 239ème en 57'47" et 2ème M3 sur 4.

Et tous ses jeunes sportifs sur 310 classés!!!!

dimanche 8 juillet 2018

Trail de La Baie de Lancieux le 07-07-18 "15km"

Résultat du Trail , ou la chaleur était bien là , même pour moi "GILLES" le photographe !!!!!!!

Philippe LUCAS termine 125ème en 1h17'43".

Philippe BEAUHAIRE termine 218ème en 1h29'40".

Marie BEAUHAIRE termine 278ème en 1h38'09" et 2ème M3, bravo.

Et sur 333classés.




mercredi 27 juin 2018

Trail des Craquelins à Plumaudan le 24-06-18 "14,2km"


Résultat du Trail


CLAUDE qui accompagnait sa nièce , termine 119ème en 1h28'57".

Et sa nièce ADELINE qui à dut sprinter avec sa petite fille pour devancer CLAUDE termine 118ème  en 1h28'53" , 2èmé SE . Très gentleman CLAUDE!!!!!!!!!!.

Et sur 174 coureurs classés

PS: à noter que JEAN qui était inscrit mais malheureusement malade n'a pas participer .

Photos que j'ai récupéré sur le site du Challenge , une nouvelle fois merci au photographe. 

dimanche 17 juin 2018

Corrida de Langueux le 16-06-18 "10km"

Philippe LUCAS qui participait à cette corrida termine 435ème en 49'43" et sur 914 classés.

Trail de La Roche à St Potan le 17-06-18 "9 et 19km"

Résultat des 4 coureurs du club concernant le 9km.

Sylvain LETACONNOUX termine 65ème en 55'31.

Aurélie LIMANTON termine 108ème en 1h09'15".

Karine RUELLAN termine 113ème en 1h13'59".

Patrick LAMBALLAIS termine 114ème en 1h14'00".

Et tout çà sur 119 classés.

Résultat des 2 coureurs du club concernant le 19km.

Joêl PERSONNIC termine 24ème en 1h32'44" , 4ème M2 sur 19.

Philippe LUCAS termine 64 ème en 1h44'36".

A noter que Philippe LUCAS à participer à la Corrida de Langueux Samedi , donc un peu mal aux jambes aujourd'hui.

Et tout çà sur 87 classés

Reportage photos fait par Jean MARC et GILLES.












dimanche 10 juin 2018

Trail des Ebihens le 10-06-18 "20,3km"

Beaucoup de brouillard ce matin pour le Trail des Ebihens , çà n'a pas empêcher à nos quatre coureurs de faire une belle course , et votre photographe Gilles était de retour ce matin.

Résultat de nos 4 sportifs.

JOÊL termine 105ème en 1h39'57" , 10ème M2 sur 167.

JEAN termine 187ème en 1h45'54" , 4ème M3 sur 29.

BENOIT termine 216ème en 1h47'58" , 82ème SE sur 240.

CLAUDE termine 217ème en 1h47'58" , 5ème M3 sur 29.

Et bien sur tous ces jeunes hommes sur 946 classés.  




vendredi 8 juin 2018

Trail de Jugon les Lacs "9 et 18Km " le 03-06-18

Participaient à ce Trail JEAN et CLAUDE .

JEAN concernant le 9km termine 38ème en 48'33" , 2ème M3 sur 14 et sur 190 classés.

CLAUDE concernant le 18km termine 45ème en 1h51'58" , 3ème M3 sur 10 et sur 106 classés.

PS: Je pense que d'ici quelques je pourrais me récupérer des photos sur le site du Challenge.

Et voilà , photos récupérées sur le site du Challenge , encore merci au photographe qui fait du bon boulot.



lundi 4 juin 2018

T' RANCE MINIHIC le 03-06-18 "14Km "

Daniel BOISSON qui participait à ce 14Km termine 366ème en 1h40'05" et sur 458 classés.

PS: Désolé je n'ai pas trouvé de photo de notre ami!!!!!

Corrida des Granitiers le 01-06-18 " 10Km"

JEAN termine 104ème en 44'26" , 8ème M3 sur 26 et sur 275 classés.

Photos que j'ai récupéré sur le site du Challenge du Pays de Dinan . Merci au photographe.

samedi 12 mai 2018

Trail de Plancoêt Arguenon le 10-05-18 "15km"

Résultat de nos trois sportifs

JEAN termine 86ème en 1h16'41" et 4ème M3;

MARTINE termine 191ème en 1h30'56" et 1ère M3 , OUAH !!! Chapeau Martine.

ALAIN termine 192ème en 1h31'05" et 8ème M3.

Et sur 236 classés 

Un grand merci à JEAN MARC pour son reportage photo et ses montages.


vendredi 11 mai 2018

Les foulées de Broons le 08-05-18 "12,4km"

                      Le regard d'ALAIN qui en dit long sur sa performance , gare!!!!!!!!!!

                                               JEAN qui mène le bal!!!!!!!!

Alors là , ALAIN aurait doublé JEAN , y aurait il un léger montage , à vous de juger!!!!!!!


Résultat de nos deux compères

JEAN termine 64ème en 57'22" , 4ème M3;

ALAIN termine 112ème en 1h04'57" , 9ème M3 sur 15 .

Et tous ses jeunes sportifs sur 161 classés.

PS: Photos récupérées sur le site du Challenge et remis à ma sauce!!!!! . Merci au photographe.

La Passagère le 06-05-18 "14km"




Résultat des 2 participant du club.

Daniel BOISSON termine 661ème en 1h27'01".

Aurélie LIMANTON termine 1070 ème en 1h04'33".

Et sur 1210 classés.

lundi 30 avril 2018

Trail des Landes et Bruyères le 28-04-18 "33km et 6km"

Résultat des coureurs du club.

Concernant la course des sirènes "6km"

Martine GICQUEL termine 15ème en 33'10" sur 216 classées et 1ère M3 , bravo Martine. 

.

Concernant le 33km.

Antoine PERSONNIC termine 167 ème en 3h00'16" , et 1er ES , bravo Antoine

.Joël PERSONNIC termine 168 ème en 3h00'16".

Jean PELTIER termine 325ème en 3h15'12" , et 8ème M3.

Philippe LUCAS termine 505ème en 3h29'40".

Franck JAOUEN termine 569ème en 3h35'00"

Et tous ses grands sportifs sur 1022 classés 

Merci pour le photographe Jean MARC

lundi 23 avril 2018

Foulées Evrannaises le 20-04-18 "5km et 10km "

Suite à une blessure à la cheville  JEAN n'a pas participé aux Foulées Evrannaises.

Fresnaye Trail le 22-04-18 "10km , 16km , 30km "

Résultat complet de tous les coureurs du club , bien représentés.

Concernant  le 10km

Marie BEAUHAIRE termine 52ème en 1h10'46" et 2ème M3.

Cécile MEVEL termine 57ème en 1h11'59".

Aurélie LIMANTON termine 64ème en 1h14'49".

Nicole TOUTAIN termine 74ème en 1h19'54" et 3ème M3.

Karine RUELLAN termine 75ème en 1h20'09" et 10ème M1.

Patrick LAMBALLAIS termine 77ème en 1h20'10".

Gilberte LEVEQUE termine 78ème en 1h20'10 et 6ème M2.

Géraldine JALAIS termine 90ème en 1h30'58".

Et tout ce joli petit monde sur 93 classés.

.

Concernant le 16km

Franck JAOUEN termine 48ème en 1h42'13".

Philippe LUCAS termine 58ème en 1h44'05" et 8ème M2.

Sylvain LETACONNOUX termine 86ème en 1h51'59".

Daniel BOISSON termine 140ème en 2h01'06". 

191 classés à l'arrivée de ce 16km.

.

Concernant le 30km

Antoine PERSONNIC termine 22ème en 2h57'18" et 1er ES.

Joël PERSONNIC termine 23ème  en 2h57'18" et 1er M2 , chapeau à tous les deux.

94 classés à l'arrivée de ce 30km.

.

Comme d'hab , un grand merci à JEAN MARC pour son reportage photo. 

lundi 9 avril 2018

Foulées Quévertoises le 07-04-18 "11Km"

Résultat de JEAN PELTIER et de MARIE BEAUHAIRE pour ses foulées.

JEAN termine 58ème en 50'45" , 4ème M3 sur 28.

MARIE termine 179ème en 1h11'38" , 3ème M3 et tout çà sur 190 classés.

Merci au photographe.

PS: Je vais sans doute me récupérer d'ici quelques jours des photos sur le site du challenge


Photos que j'ai récupéré sur le site du Challenge et je me suis amusé à les modifier quelque peu!!!!!!!!!



Corrida de St Jouan des Guerets le 08-04-18 "10km"

Résultat de notre ami DANIEL BOISSON qui participait à cette corrida de 10km.

DANIEL termine 165ème en 43'03" sur 390 classés.

PS: peut être quelques photos d 'ici quelque jours.

Petite rectification , j'ai fais une erreur concernant la place et le temps de DANIEL , dommage pour lui !!!!!

Le temps exact est de 51'48" et 252ème , ouah çà change un peu!!!!!!!!!!!

Les photos seront bientôt sur le blog

Choses promises!!!!!!!!! Photos que j'ai récupéré sur le site du Challenge et que j'ai mis un peu à ma sauce!!!!!! .  Merci au photographe.



samedi 7 avril 2018

Course nature de plumaugat le 02-04-18 "12,5km"


Résultat de nos deux jeunes hommes!!!!!!

JEAN termine 80ème en 58'19" , 4ème M3 sur 21.

ALAIN termine 170ème en 1h08'23" , 11ème M3 , et ses beaux jeunes hommes sur 235 classés.

Merci à JEAN MARC pour ses photos , toujours là quand il faut!!!!!!!!

Photos que j'ai récupérer sur le site du challenge et que j'ai "rebidouiller!!!" 

PS: Excuser j'ai mis un peu de temps à mettre à jour , mais beaucoup de soucis pour moi en ce moment.

Hillion-Entre Dunes et Bouchots le 01-04-18 "23,7km"

Résultat des 2 coureurs du club.

PHILIPPE LUCAS termine 134ème en  2h40'24"

SYLVAIN LETACONNOUX termine 191ème en 2h55'28" et sur 271 classés.

PS: Désolé pour Philippe je n'ai pas trouvé de photo.

 

lundi 19 mars 2018

Trail de La Loco du Trieux le 18-03-18 "26Km"





Résultat du Père et du Fils

Je crois que ce coup là l'élève à dépasser le maitre !!!!!!

ANTOINE termine 55ème en 2h40'38" , et oui et oui !!!! 1er ES, chapeau.

JOÊL termine 64 ème en 2h42'27" , 14ème M2.

Et sur 163 classés.

PS : Photos que j 'ai pu récupérer sur le site Facebook de l 'organisateur . Merci au photographe. 

- page 1 de 4