courirenpaysdematignon.fr

Aller au contenu | Aller au menu | Aller à la recherche

dimanche 17 juin 2018

Trail de La Roche à St Potan le 17-06-18 "9 et 19km"

Résultat des 4 coureurs du club concernant le 9km.

Sylvain LETACONNOUX termine 65ème en 55'31.

Aurélie LIMANTON termine 108ème en 1h09'15".

Karine RUELLAN termine 113ème en 1h13'59".

Patrick LAMBALLAIS termine 114ème en 1h14'00".

Et tout çà sur 119 classés.

Résultat des 2 coureurs du club concernant le 19km.

Joêl PERSONNIC termine 24ème en 1h32'44" , 4ème M2 sur 19.

Philippe LUCAS termine 64 ème en 1h44'36".

A noter que Philippe LUCAS à participer à la Corrida de Langueux Samedi , donc un peu mal aux jambes aujourd'hui.

Et tout çà sur 87 classés

Reportage photos fait par Jean MARC et GILLES.












samedi 16 juin 2018

Trail des Craquelins à Plumaudan le 24-06-18 "14,2km"

Sont inscrit à ce Trail de 14,2km , Jean PELTIER et Claude BESNARD.

Trail de La Roche à St Potan le 17-06-18 "9 et 19km"

Sont inscrit pour le Trail concernant le 9km.

Patrick LAMBALLAIS , Sylvain LETACONNOUX , Aurélie LIMANTON et Karine RUELLAN.

Concernant le 19km.

Philippe LUCAS

dimanche 10 juin 2018

Trail des Ebihens le 10-06-18 "20,3km"

Beaucoup de brouillard ce matin pour le Trail des Ebihens , çà n'a pas empêcher à nos quatre coureurs de faire une belle course , et votre photographe Gilles était de retour ce matin.

Résultat de nos 4 sportifs.

JOÊL termine 105ème en 1h39'57" , 10ème M2 sur 167.

JEAN termine 187ème en 1h45'54" , 4ème M3 sur 29.

BENOIT termine 216ème en 1h47'58" , 82ème SE sur 240.

CLAUDE termine 217ème en 1h47'58" , 5ème M3 sur 29.

Et bien sur tous ces jeunes hommes sur 946 classés.  




vendredi 8 juin 2018

Trail de Jugon les Lacs "9 et 18Km " le 03-06-18

Participaient à ce Trail JEAN et CLAUDE .

JEAN concernant le 9km termine 38ème en 48'33" , 2ème M3 sur 14 et sur 190 classés.

CLAUDE concernant le 18km termine 45ème en 1h51'58" , 3ème M3 sur 10 et sur 106 classés.

PS: Je pense que d'ici quelques je pourrais me récupérer des photos sur le site du Challenge.

Et voilà , photos récupérées sur le site du Challenge , encore merci au photographe qui fait du bon boulot.



mercredi 6 juin 2018

Entrainement_du_Dimanche_matin_ le_03-06-18

Merci à JEAN MARC pour ses photos. 

lundi 4 juin 2018

T' RANCE MINIHIC le 03-06-18 "14Km "

Daniel BOISSON qui participait à ce 14Km termine 366ème en 1h40'05" et sur 458 classés.

PS: Désolé je n'ai pas trouvé de photo de notre ami!!!!!

Corrida des Granitiers le 01-06-18 " 10Km"

JEAN termine 104ème en 44'26" , 8ème M3 sur 26 et sur 275 classés.

Photos que j'ai récupéré sur le site du Challenge du Pays de Dinan . Merci au photographe.

jeudi 31 mai 2018

Corrida des Granitiers le 01-06-18 " 10Km"


Jean PELTIER est inscrit pour le 10Km.

samedi 12 mai 2018

Trail de Plancoêt Arguenon le 10-05-18 "15km"

Résultat de nos trois sportifs

JEAN termine 86ème en 1h16'41" et 4ème M3;

MARTINE termine 191ème en 1h30'56" et 1ère M3 , OUAH !!! Chapeau Martine.

ALAIN termine 192ème en 1h31'05" et 8ème M3.

Et sur 236 classés 

Un grand merci à JEAN MARC pour son reportage photo et ses montages.


vendredi 11 mai 2018

Les foulées de Broons le 08-05-18 "12,4km"

                      Le regard d'ALAIN qui en dit long sur sa performance , gare!!!!!!!!!!

                                               JEAN qui mène le bal!!!!!!!!

Alors là , ALAIN aurait doublé JEAN , y aurait il un léger montage , à vous de juger!!!!!!!


Résultat de nos deux compères

JEAN termine 64ème en 57'22" , 4ème M3;

ALAIN termine 112ème en 1h04'57" , 9ème M3 sur 15 .

Et tous ses jeunes sportifs sur 161 classés.

PS: Photos récupérées sur le site du Challenge et remis à ma sauce!!!!! . Merci au photographe.

La Passagère le 06-05-18 "14km"




Résultat des 2 participant du club.

Daniel BOISSON termine 661ème en 1h27'01".

Aurélie LIMANTON termine 1070 ème en 1h04'33".

Et sur 1210 classés.

jeudi 3 mai 2018

Proposition de Photo au départ de chaque course

Petite proposition de la part de Jean MARC "le photographe" qui ne connais pas tout le monde , petite photo en groupe tant que vous êtes frais!!!! pimpant et maquillé!!!! avant le départ ,  mais ce qui serait bien c'est de porter tous et toutes le maillot  du club , ce serait beaucoup plus facile pour vous reconnaitre, et là Jean MARC pourrait se lâcher à donf !!!!! sur son objectif. Merci pour lui .

mardi 1 mai 2018

Trail de Plancoêt Arguenon le 10-05-18 "15km"

Pour l'instant Martine GICQUEL et Jean PELTIER sont inscrit pour le 15km.

Nouvelle inscription , Alain SERADIN pour le 15km  

Les Foulées de Broons le 08-05-18 "12,4km"

Pour l 'instant Jean PELTIER est inscrit à ses foulées.

Nouvelle inscription , Alain SERADIN pour les foulées.

lundi 30 avril 2018

Trail des Landes et Bruyères le 28-04-18 "33km et 6km"

Résultat des coureurs du club.

Concernant la course des sirènes "6km"

Martine GICQUEL termine 15ème en 33'10" sur 216 classées et 1ère M3 , bravo Martine. 

.

Concernant le 33km.

Antoine PERSONNIC termine 167 ème en 3h00'16" , et 1er ES , bravo Antoine

.Joël PERSONNIC termine 168 ème en 3h00'16".

Jean PELTIER termine 325ème en 3h15'12" , et 8ème M3.

Philippe LUCAS termine 505ème en 3h29'40".

Franck JAOUEN termine 569ème en 3h35'00"

Et tous ses grands sportifs sur 1022 classés 

Merci pour le photographe Jean MARC

lundi 23 avril 2018

Trail des Landes et Bruyères le 28-04-18 "33km"


Philippe LUCAS  ,  Jean PELTIER , Antoine et Joël PERSONNIC , Franck JAOUEN sont inscrit pour ce trail de 33km.

Martine GICQUEL est inscrite à la Course des Sirènes "6km"

Foulées Evrannaises le 20-04-18 "5km et 10km "

Suite à une blessure à la cheville  JEAN n'a pas participé aux Foulées Evrannaises.

Fresnaye Trail le 22-04-18 "10km , 16km , 30km "

Résultat complet de tous les coureurs du club , bien représentés.

Concernant  le 10km

Marie BEAUHAIRE termine 52ème en 1h10'46" et 2ème M3.

Cécile MEVEL termine 57ème en 1h11'59".

Aurélie LIMANTON termine 64ème en 1h14'49".

Nicole TOUTAIN termine 74ème en 1h19'54" et 3ème M3.

Karine RUELLAN termine 75ème en 1h20'09" et 10ème M1.

Patrick LAMBALLAIS termine 77ème en 1h20'10".

Gilberte LEVEQUE termine 78ème en 1h20'10 et 6ème M2.

Géraldine JALAIS termine 90ème en 1h30'58".

Et tout ce joli petit monde sur 93 classés.

.

Concernant le 16km

Franck JAOUEN termine 48ème en 1h42'13".

Philippe LUCAS termine 58ème en 1h44'05" et 8ème M2.

Sylvain LETACONNOUX termine 86ème en 1h51'59".

Daniel BOISSON termine 140ème en 2h01'06". 

191 classés à l'arrivée de ce 16km.

.

Concernant le 30km

Antoine PERSONNIC termine 22ème en 2h57'18" et 1er ES.

Joël PERSONNIC termine 23ème  en 2h57'18" et 1er M2 , chapeau à tous les deux.

94 classés à l'arrivée de ce 30km.

.

Comme d'hab , un grand merci à JEAN MARC pour son reportage photo. 

mercredi 18 avril 2018

Foulées Evrannaises le 20-04-18 "5km et 10km "

  

              

Jean PELTIER est inscrit à ce 10km qui est qualificatif pour les championnats de France

- page 2 de 9 -